На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШИ ЛЮБИМЫЕ ДЕТКИ

1 075 подписчиков

Как моя дочь подружилась с математикой

Как моя дочь подружилась с математикой

Добрая Математика книга для ребенка

Ох, уж эти детки! Данное восклицание стало не просто летучим выражением или хотя бы просто фразой, а укоренившимся критерием наших любимых детей. Мы любим их, заботимся о них и как говорилось в одном из фильмов: «Я сам не доедаю, не досыпаю.… Все ей отдаю, а что она сделает для меня в будущем?» Мы не знаем ответ на этот вопрос, но по-прежнему любим их, так, же как и любили.

Восемь лет назад у меня родилась дочка. Мы с мужем назвали ее Лия, имя редкое, но нам так хотелось. Лию любили все – соседки, просто знакомые, родные, близкие, друзья и, конечно же, мы. Время летит слишком быстро, мы и не успели, как уже было пора Лиечку отправлять в школу. Вот тут мы и столкнулись впервые с большими проблемами. Лия не ходила до этого в детский садик. Когда она узнала, что мы хотим отправить ее в школу.… Это был ад. Она плакала, просила, чтобы мы ее никуда не отправляли, боялась, что мы ее оставим с чужими «тетьками» и «дядьками». Мы не знали, что и делать. Бабушка спасла ситуацию.

Она поговорила с Лией, рассказала ей о детях, об учителях, о книгах и… Лия согласилась. Через месяц появилась новая проблема. Учительница начала задавать домашнее задание. Лия делала все старательно, иногда со слезами, все кроме математики. Математику она отказывалась просто решать. И снова слезы, крики, и «пожалуйста, не надо».

Но и в этот раз бабушка спасла ситуацию. Она просто пришла в гости и принесла подарок Лиечке. Мыс мужем поблагодарили ее за подарок, это была книжка. «Позже будете благодарить!» - отмахнулась та.

Мы не поняли о чем она говорит. А Лия уже открыла книжку и начала смотреть картинки.

Счет для детей в картинках

Через несколько минут она, конечно же, подошла к нам и попросила: «Поситать!» Муж уселся с ней в кровати и начал читать. Я отправилась на кухню…

Где-то через минут двадцать Игорь вернулся, так зовут моего мужа. «Знаешь, что за книгу подарила мама?» Я пожала плечами. «Добрая математика!» Я снова пожала плечами: «И что?» Игорь взахлеб начал пересказывать только что прочитанную сказку.

Я слушала его в пол-уха. Но каково было мое удивление, когда Лия на следующий день пришла домой и САМА села делать математику. Я просто чуть не плакала от счастья. «Книга помогла!» - сказал авторитетно Игорь.

Я не поверила, а зря. Оказывается в данной книге герои сказок рассказывают детям об удивительных законах Математики, таким образом, все обучение происходит на уровне игры. Например, сказка Как люди научились считать, рассказанная Царицей математического королевства, предназначена для начального ознакомления с этим серьезным школьным предметом. А Фея Умножения в своей сказке Как появилась таблица умножения продолжает знакомить ребенка с математикой, но уже на более продвинутом уровне.

Ребенок просто получает удовольствие в дальнейшем от решения.

Сейчас Лиечка уже выросла и занимает первые места в олимпиадах по математике. А кто бы мог подумать об этом еще несколько лет тому назад, когда маленькая девочка кричала, что «ненавидит» математику. Спасибо Доброй математике и увлекательной методике обучения Добрые Сказки (dobrieskazki.ru)!

Картина дня

наверх