На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШИ ЛЮБИМЫЕ ДЕТКИ

1 075 подписчиков

Как выбрать детскую одежду

 

Как выбрать детскую одежду

 

В нынешнем многообразии детских вещей, мы все чаще стали забывать об удобстве и комфорте данной одежды. Каждому родителю хочется нарядить свое чадо во что-то красивое и модное, а будет ли удобно малышу, никто не задумывается? К выбору детской одежды стоит подходить более ответственно, ведь дети – это самое дорогое, что у нас есть, и их комфорт и удобство это первостепенная задача пап и мам в их заботе о своих малышах. В данной статье мы расскажем вам, на что следует особо обратить внимание, выбирая одежду ребенку.


Выбирая одежду для новорожденных, обязательно посмотрите на состав материала и отдайте предпочтение хлопку, исключив синтетику, по той причине, что одежда из синтетики "не дышит" и вызывает раздражение и аллергические реакции.


Если у вас совсем крохотный малыш, то не стоит покупать кофточки или свитера, которые надеваются через голову. Вы доставите много проблем, как себе, так и ребенку. Купите лучше кофту на молнии или на пуговицах, она намного облегчит и ускорит процесс одевания.


Выбирая одежду ребенку, обязательно делайте запас на вырост, особенно в этом нуждается одежда для новорожденных, новорожденному необходим памперс, который существенно увеличивается в размерах.


Так же дети очень быстро растут, и вы даже не заметите, как новая вещь через некоторое время будет ему уже мала. Еще свободная одежда не стесняет ребенка в движениях, ведь от подвижности ребенка зависит его полноценность физического развития.


Детская одежда должны быть безопасной. Ярлыки с острыми краями просто исключены, а на молниях должны быть специальные клапаны, которые перекрывают ее. Сейчас очень часто можно увидеть детскую одежду с деталями, которые совсем ни к чему и служат лишь для украшения. Такие детали ребенок с легкостью может проглотить или наколоться. Все детали, которые хоть как-то могут причинить ребенку вред обязательно должны быть закрыты тканью.


Следует учитывать, что продавцы детской одежды прекрасно понимают то, что без их товара не сможет обойтись ни одна семья, в которой есть дети. И какие бы цены они не установили на нее, товар все равно будет продаваться. Поэтому зачастую цены на детскую одежду необоснованно завышены и сделать с этим практически ничего невозможно. Учитывая этот фактор, покупайте зимнюю одежду на 2-3 размера больше, чтобы она послужила малышу 2, а может быть даже 3 сезона. Именно зимняя одежда самая дорогостоящая, и тратить несколько лишних тысяч из семейного бюджета на один сезон не вполне благоразумно. Ведь эти деньги можно потратить в более выгодном направлении.


Помимо удобства и комфорта одежда ребенка должна быть эстетичной. Не стоит одновременно надевать на ребенка одежду различных оттенков. Цветовая гамма подобранная правильно способна стимулировать умственное развитие вашего ребенка.


Выбирая детскую одежду, задумайтесь о том, нравится ли выбранная вами одежда ребенку? Не лишайте его права самостоятельно выбрать себе ту или иную вещь, даже если она вам придется и не по душе. Не всегда ваш взрослый вкус может совпасть со вкусом вашего ребенка, вспомните свои походы по магазинам в детстве.

Картина дня

наверх