На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШИ ЛЮБИМЫЕ ДЕТКИ

1 075 подписчиков

Новогодние костюмы

 

Предлагаем несколько вариантов Новогодних костюмов, которые Вы можете сделать своими руками.

Бабочка
Наденьте нарядную блузку, чернуююбочку и черные колготки и туфельки, на голову смастерите обруч из черной тканина картонном каркасе, на котором укрепите проволочные «усики» сшариками на концах. Основная работа — это изготовление крыльев. Возьмите легкийоднотонный шелк (белый, желтый, розовый или голубой), выкроите его полусолнцем,натяните и разрисуйте акварельными красками или анилиновыми красителями так,как вам подскажет фантазия. Единственное условие — рисунок должен бытьсимметричным. После полного высыхания присоберите ткань по центру, укрепите нашее, а кончики крыльев — на запястьях.

Звездочет
Костюм звездочета — пожалуй,самый нарядный из костюмов. Сшейте его из атласа или саржи темно-синего цвета.Колпак склейте из ватмана и обтяните тканью, украсьте золотистой мишурой и»хвостиком» из «дождя». Плащ выкраивайте в формеполусолнца. Звезды на плащ изготовьте из золотистой парчи с помощьюэлектровыжигателя и шаблона в виде звезды. Готовые звезды настрачивайте наткань, одновременно слегка набивая ватой — звезды получатся выпуклыми иблестящими. Из той же ткани сшейте короткие штанишки, подберите нарядную белуюрубашку, жабо и «бабочку».
Можно изготовить еще и «волшебнуюпалочку», которая «зажигает звезды». Сверните из картонатрубочку такого диаметра, чтобы в нее плотно вошли пальчиковые батарейки,разместите на корпусе маленький выключатель так, чтобы он удобно располагалсяпод большим пальцем, на кончике «палочки» укрепите маленькую лампочкуиз карманного фонарика или от гирлянды, а на лампочку наденьте»звездочку» от гирлянды. Теперь звездочет сможет показывать друзьямфокус: прикоснулся палочкой к елочке — звездочка зажглась, прикоснулся еще раз— погасла… И так до тех пор, пока окружающие не заметят выключатель.


Ангел

Берем какую-нибудь картонку и вырезаем из нее крылышки нужного размера. После чего обмазываем их клеем и обсыпаем перьями – для этого можно пожертвовать подушкой:) Ждем пока все высохнет. Далее будет нужно сидение от унитаза в форме незамкнутого овала – красим его краской из балончика в серебристый или золотистый цвет на выбор. Это будет арфа. Приклеиваем крылья к белой ночнушке и одеваем ее, а в руки берем арф. Ну завершаем наш костюм прикреплением тарелки из фольги заколкой к голове – это будет нимб:)

Пират
Костюм пирата довольно прост: возьмите старые потертые джинсы, обрежьте их, оставив длину чуть ниже колен, линию отреза сделайте неровной, «лохматой». Нашейте на джинсы несколько заплаток, на одной из которых методом лоскутной техники можно пришить золотые монеты. Еще понадобятся тельняшка, бандана на голову, яркий платок нашею, а также игрушечные пистолеты и ножи. Последний штрих — черная повязка на глаз.

Зебра
Нам понадобятся две тельняшки, одна нормального размера, другая – раза в два больше. Надеваем маленькую тельняшку. Горловину второго тельника связываем пучком, из пучка выпускаем небольшую веревочку. Надеваем это сооружение наподобие штанов, так чтобы пучок с веревочкой пришелся на попу. Это будет хвост. Теперь остается только научиться изящно взбрыкивать ножкой, как балеринка.

Елочка
Нам понадобится зеленая лохматая ангорская кофтень и такие же штанцы или длинная юбка. При помощи булавок лохматое тело обвешивается стеклянными шариками, фонариками, шуршащей и блестящей новогодней чепухой. Из волос следует свернуть дульку на макушке, на дульку натянуть пикообразную или звездообразную елочную нашлепку. По периметру физиономии помадой рисуется циферблат часов, в центре стрелки в позе праздника.

Мумия
Для сооружения этого костюма нам понадобится ассистент с крепкими нервами, и 3-4 рулона туалетной бумаги. Ассистент, сдерживая истерическое ржание, забинтовывает ваше тело туалетной бумагой, местами оставляя симпатичные, свободно свисающие хвостики длиной от 20 до 50 см. Тушка забинтовывается полностью, оставляя лишь узкие прорези для глаз и рта. В качестве репетиции можно побегать по комнате, подвывая и трепеща развевающимися бумажными хвостиками. Особенное впечатление костюм производит при употреблении бумаги нежных расцветок с цветочками, сердечками и прочими подобными шняжками. Если ассистент забьется в судорожных рыданиях, значит нужный эффект достигнут.

Клоун
Комбинезон клоуна сшейте из ткани двух контрастных расцветок, украсьте большим съемным воротником. Сшейте для обуви чехлы с острыми носами, вставьте в носы проволочный каркас и набейте их ватой или поролоном, наденьте чехлы на обувь и закрепите. Украсьте носы обуви яркими помпонами. Такие же помпоны можно пришить на комбинезон вместо пуговиц. На голове может быть простой колпак, обтянутый той же тканью, из которой сшит комбинезон, и украшенный помпоном, или более сложное сооружение. Эту шапочку изготовьте из разноцветных кусочков искусственного меха. Сначала сшейте «повязку» на голову, затем прикрепите «рожки».Каркас не обязательно должен быть проволочным, достаточно будет плотного картона. Главная изюминка — маленькие колокольчики. Они могут заменить помпоны на обуви. Кроме того, вместо парика изготовьте «волосы»: нарежьте их из объемной оранжевой пряжи и прикрепите к головному убору. Нос можно сделать вот как: вырежьте из красной ткани кружочек диаметром около 15 см: присоберите его по всему краю на нитку, набейте ватой, а под конец вставьте половинку футляра от «Киндер-сюрприза» отверстием наружу, чтобы в клоунском носу было место, куда деть свой собственный нос. Теперь осталось затянуть нитку так, чтобы ткань прикрыла острые края футляра, но в то же время отверстие осталось незатянутым. Прикрепите тонкую резиночку, путем примерки определите ее точную длину. По желанию разукрасьте лицо театральным гримом, а то и зубной пастой и помадой.

Картина дня

наверх