На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШИ ЛЮБИМЫЕ ДЕТКИ

1 075 подписчиков

Как сделать кормушку для птиц

Кормушка для птицПтицам, зимующим в наших краях, в эту холодную пору приходится нелегко. Рацион их весьма скуден. В свободное время, сделайте для них кормушку и изредка подкармливайте, тогда природа будет вам благодарна. Инструкция по кормлению и созданию кормушек вы найдёте в статье.


Нужно ли подкармливать зимой птиц, остающихся в нашей полосе? Неспециалисту трудно самому оценить, насколько это целесообразно. В принципе, подкармливать птиц желательно с начала ноября до середины марта, когда температура падает до -5°С и ниже. А также тогда, когда снегопады и обледенения сильно мешают птицам самим добывать корм.

Не кормите птиц чересчур обильно, ведь они не должны терять навыки в нахождении себе пропитания самостоятельно!

Самое лучшее время для подкорма – приблизительно за два часа до наступления темноты. Очень важным аспектом для здоровья птиц является гигиена: если регулярно не чистить место кормления, может возникнуть угроза эпидемии. Кормушку предлагаемой конструкции легко содержать в чистоте: можно снять ее буквально одним движением руки и, встряхнув, привести в полный порядок. Так же вы можете узнать как сделать кормушки из пластиковых бутылок.

Материалы для изготовления кормушки для птиц: влагостойкая фанера и кусочки битумной черепицы (рубероида), приобретенные в магазине строительных материалов; кроме того, березовые жерди и ветви, найденные в лесу.

Рекомендации по работе над кормушкой: Кормушка

  • Лицевой и задний фронтоны выпиливайте с помощью электролобзика из куска клееной фанеры толщиной 9 мм.
  • Основу конструкции крыши тоже изготовьте из клееной фанеры. Фронтоны и элементы кровли склейте друг с другом (уклон крыши должен составлять 25 град.).
  • Сухие березовые ветки (диаметром приблизительно 3 см) распилите пополам вдоль с помощью электролобзика (или ножовки).
  • Используя специальную насадку к дрели, сделайте в панели пола кормушки отверстие (диаметром 5,5 см).
  • Разрезанные пополам ветки прибейте гвоздиками по периметру пола кормушки. Они послужат в качестве бортиков, предотвращающих высыпание корма на землю.
  • Все внешние кромки элементов, а также фронтоны облицуйте подрезанными до нужной длины березовыми прутьями.
  • Четыре стойки по углам панели пола послужат в качестве опоры для крыши. Крышу прикрепите к ним посредством шурупов.
  • Крышу облицуйте отрезками битумной черепицы (рубероида), которые накладываются внахлест друг на друга. Благодаря такому способу укладки вода не будет заливать кормушку.

Если вас затрудняет сделать кормушку для птиц самым, вы можете легко приобрести её в магазине.

Картина дня

наверх