На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШИ ЛЮБИМЫЕ ДЕТКИ

1 075 подписчиков

Проданное детство

В суматохе дней мы иногда забываем о том, что на самом деле имеет значение. Мы крутимся в водовороте, бесчувственном, циничном водовороте дней, который не оставляет у нас сил на то, что мы должны их тратить. Современная жизнь забирает у наших детей родителей. Откупаясь новой молодежной одеждой или путевками на отдых от своих уже взрослых детей, мы отказываемся от воспитания наших наследников. Вы думаете, что дети будут счастливы от того, что вы с помощью сверхурочных сможете купить им новую пару джинсов? Оставьте свои надежды. Ваша работа нужна вам, а не вашим детям. Им нужны вы.

 Дети растут незаметно. Но этот процесс неизбежен и не управляем. Вот буквально полгода назад вам было необходимо купить коляску детскую, а теперь уже и ролики купить необходимо. Да, они такие, цветы нашей жизни. Мы проводим с ними много времени, стараемся отдать им лучшее: будь то лучшая детская кроватка или ваши нравоучения. Мы любим и лелеем их. А они смотрят на мир своими глазами и впитывают все подряд. Их взгляд становится осмысленным, и они идут дальше. Беззаботно растут в жестоком мире, где тяжело приходится каждому. И мы их ведем с самого начала их пути. Мы рассказываем им про то, что их ожидает за пределами их колыбели, за этими глухими стенами. А они с интересом смотрят вам в лицо и познают мир через ваши слова, которые вы можете им и не сказать. Кто им скажет что хорошо, что плохо, если вас нету рядом? Откажитесь от работы, которая забирает у вас больше положенных 8 часов в день. Проводите меньше времени со своими товарищами. Живите ради детей.

А как же жить? Как же зарабатывать на еду, спортивные товары для детей? Все это можно делать с меньшим усердием. Да, придется экономить на товарах красоты или поездке к родителям в соседний город. Может будет тяжело. Но не сомневайтесь в том, что, тратя на детей драгоценное время, вы поступаете правильно. Вы живете ради того, чтобы продолжить свой род. Чтобы не говорили вокруг вас, вы живете ради своих детей. А ваши дети будут жить так как вы их воспитали. Ради чего они будут жить, если вы будете проводить вечера перед офисным ПК? Что будет иметь смысл в их жизнях? Подумайте о своих детях.

 

Картина дня

наверх