На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШИ ЛЮБИМЫЕ ДЕТКИ

1 075 подписчиков

Новый год-2011. Что подарить ребенку?

Новый год-2011. Что подарить ребенку?

Накануне праздников мамы и папы, дедушки и бабушки посещают детские магазины, рынки и распродажи в поисках подарка ребенку на Новый год. Что выбрать? Что подарить? Ведь всем так хотеться, чтобы подарки детям  на Новый год не только обрадовали ребенка, но и были ему интересным и полезным.

Многие родители хотят отпраздновать Новый год в необычной обстановке, снимая квартиры на сутки, для того, чтобы ребенок получил новые впечатления. Порой родители обращают внимание на то, что их дети играют не такими игрушками, какими играли их папы и мамы. И не следует огорчаться, просто у ребенка другие вкусы и предпочтения. Как же угадать, какой подарок малыш хотел бы найти под новогодней елочкой. В первую очередь следует полагаться на свою интуицию. А для того, чтобы стать хорошим Дедушкой Морозом, познакомьтесь с основными критериями подбора детских игрушек.

Мягкие игрушки развивают доброту. Их можно дарить детям в любом возрасте. Считается, что чем раньше ребенок привяжется к мягкой игрушке, тем добрее он будет. Девочкам трех-четырех лет можно подарить куклу, мишку, зайчика. Мальчикам – машинку, солдатика и тд. Причем мальчики любят игрушки со встроенными механизмами, которые заставляют питомцев двигаться или говорить.

Что касается пистолетов, автоматов, мечей и другого оружия в качестве подарков, то многие утверждают, что подобные подарки делают мальчиков и девочек агрессивными. Зачастую такие игрушки не разрешают носить в детский сад. Психологи же утверждают обратное. Детям просто иногда необходимо выплеснуть негативные эмоции, а такие игры являются идеальным выходом из ситуации.

В наши дни выбор подарков детям на Новый год, да и к любому празднику, достаточно широк. Важно, чтобы игрушка была выбрана с любовью и лично вами.

Картина дня

наверх