На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШИ ЛЮБИМЫЕ ДЕТКИ

1 075 подписчиков

Своими руками!...

                                СТРАНА РАЗВЛЕЧЕНИЙ.....

 

 

Всем известно, что самый доступный поделочный материал - это бумага. Еще один не менее доступный материал, ставший, на мой взгляд наиболее популярным, благодаря передачи "Очумелые ручки", это пластиковые бутылки и упаковки. Вот именно на них мы и остановимся поподробнее. Границ для фантазии здесь просто нет. 

ЗАЙЧИКИ

Эта игрушка делается из готовых пластиковых полосок. Обычно они продаются в небольших рулончиках. Но их можно нарезать и из пластиковой бутылки. Бутылку лучше предварительно покрасить цветным лаком в нужный цвет.

Полоски необходимо нарезать по 30 см длиной и 0,5 см шириной.

КОШКА И СОБАКА 

Эти игрушки интересны тем, что головы у них качаются во все стороны. А получается это потому, что в середину головки на плотной нитке приклеен кусочек металла; он раскачивается, и из-за него качается вся головка. 

Делаются эти игрушки из плотной бумаги. Рисунок сначала нарисуйте (или распечатайте) на плотной бумаге и вырежьте по контуру. Кошку раскрасьте в серый или рыжеватый цвет, а собаку оставьте белой с черными пятнами. Когда краска высохнет, склейте по клапану, отогните лапки наружу. 

 

 

                                                                                              ВЕСЕЛОГО НОВОГО ГОДА!!!

Картина дня

наверх