На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШИ ЛЮБИМЫЕ ДЕТКИ

1 075 подписчиков

Emo - культура

 Emo kid эмо

Чувства есть у всех. Каждый день эмоции рвут нас на части. Но с самого детства нас приучают: "хочешь быть сильным - скрывай свои эмоции и чувства, не показывай их людям", "Ты что - девочка? Мальчики не плачут" и так далее. Они бросили этому вызов. Они сильные. Они - эмо.

Емо (в пер. с английского emotional - эмоциональный) - это относительно новое веяние в молодежной субкультуре, которое появилось в США в конце 80х. У нас же это течение только набирает обороты и медленно, но верно начинает отвоевывать себе место под солнцем. Музыка эмо пошла от хард-кора, в котором социальная тематика приобрела новый вид: эмоциональные песни про любовь-разлуку, разбитые сердца. Хедлайнерами этого направления в музыке являются The beautiful mistake, Underoath и другие. Как и всякая музыка, она нашла своих слушателей, свою аудиторию. Эмо не стыдятся своих эмоций и чувств, не боятся быть настоящими.

У нас же эмо появились сравнительно недавно. На улицах стали появляться худощавые личности неопределенного пола, с ниспадающими на глаза локонами, в узких джинсах и обтягивающих рубашках или футболках. Длинные черные крашенные волосы, пирсинг в ушах и на губах, иногда подведенные глаза, узкие джинсы, на которых соседствуют два пояса, скейтерские кросовки, мечты собрать свою собственную группу, и безуспешные поиски подходящего вокалиста... Они так же по-готически грустны, но не настолько депрессивны, следовательно, прогулки по кладбищам они заменяют на скейтборд.

Большинство эмо не употребляют алкоголь и наркотики.

Интересно то, что описание подходит как для парней-эмо, так и их девушек. Поэтому многие думают что эмо-бои - геи. Это не так. В нашем мире гендерная политика и соответсвенно роли понемногу стали меняться, поэтому парни стали более инфантильными и женственными, взять хотя бы пример метросексуалов, а эмо просто это показали через себя.

В нашем мире, где прессинг идет ежеминутно, иногда побыть эмо - полезно.

Картина дня

наверх