На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШИ ЛЮБИМЫЕ ДЕТКИ

1 075 подписчиков

ПЛЮШЕВЫЙ ДРУГ

Чтобы дети умели общаться со своими сверстниками, надо учить своего ребёнка общаться уже с пелёнок.

Пока ребёнку пару месяцев его друзья – это резиновые игрушки и погремушки. Когда ребёнок начинает сидеть, его друзьями становятся мягкие игрушки. Чем ваша кроха старше, тем друзья становятся реальнее…

Когда нашей Надежде было 7-9 месяцев, она безумно любила плюшевого слоника, мы его между собой называли «мамонтёнок». Ложилась спать и просила мамонтёнка, засыпала в обнимку с ним, теребя его уши.

Он нам очень помогал в сложные моменты. Помню, когда мы летели на самолёте 4 часа, наш мамонтёнок был для нашей дочки и мамой и папой и лучшим другом :)

Чем взрослей становилась, тем игрушка становилась крупней. В 1,5 года она постоянно брала с собой 2 мягких игрушек-котят, и на улицу, и в кроватку.

Потом появился большой мишка. Т.к. он был белого цвета, его необходимо было стирать не реже 1 раза в неделю.

Но чтобы постирать её друга нам приходилось выкручиваться - выносить из комнаты его надо было втихушку, чтобы положить в стиральную машину. Но если дочь видела мишку в стиральной машинке, начинались слёзы.

Если мы постирали мишку и он не высох до обеденного сна то спать Надя не ляжет без своего друга «Ми-ми».

Нам сейчас 2,2 года и у нас теперь 2 плюшевых мишки и лисичка, а так же ещё ящик мелких игрушек. Она раскладывает их по всему дивану и ведёт с ними беседу.

Идя на прогулку дочь обязательно берёт кого-то с собой, раньше это был мишка, и заносили мы его чумазым. Сейчас она берёт зайчика.

К чему весь этот рассказ?

Дорогие родители, помните, что будущее вашего ребёнка зависит от вас.

И первые друзья должны быть важны не только ребёнку, но и вам.

Ребёнок берёт игрушку за стол, кладёт её рядом спать, на прогулку идёт с ней, не запрещайте, ему это не обходимо.

Никогда не кидайте любимую игрушку вашего малыша. Улыбается

Если ребёнку важна эта игрушка, сделайте так, чтобы и для Вас она стала также важна.
Смеётся

Картина дня

наверх