На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШИ ЛЮБИМЫЕ ДЕТКИ

1 075 подписчиков

Дневник Данилы Баклушина! Посмеёмся?!

27 марта. Решил стать умным и вести дневник.
В школу приходил кинорежиссер, искал мальчика с глупым лицом, чтобы снять в новом фильме. Самое глупое лицо оказалось у Сашки Тумкина из нашего класса, но он обиделся и отказался сниматься. Ну, разве не дурак? А мы все, наоборот, хотели сняться, и рожи дебильные делали, и слюни пускали, но нас не взяли...

28 марта. Сегодня ничего интересного не произошло, если не считать прилета НЛО - приземлился на пустыре за домом. Вовка, дурак, обстрелял летающую тарелку из рогатки, и она улетела. Даже не покатались... Мы никому рассказывать не стали - всё равно не поверят.

29 марта. Завел будильник на 2 часа ночи - буду переводить время.

30 марта. Проснулся по будильнику. По ТВ сказали чётко: переводить время надо в 2 часа ночи! Перевел часы и стал звонить одноклассникам, чтобы и они перевели... Я никак не думал, что в нашем классе столько неблагодарных, грубых, невоспитанных детей! А о родителях я уж не говорю...

31 марта. Я всегда говорил, что Федулкин - энергетический вампир! Но мне не верили. А я сегодня принес лампочку, дал Федулкину подержать - горит!

1 апреля. День смеха! Я Вовке, своему соседу по парте, налил на стул воды, и он сел. Прикольно! А у Вовки совсем не оказалось чувства юмора, и он полез в драку. Поставили нам по двойке за поведение...

2 апреля. Я принес в школу тест "Дурак ты или нет?" из журнала. Никто почему-то не захотел проверяться.

3 апреля. Наталья Ивановна сказала, что хочет организовать в школе кружок "Юный трезвенник". Что бы это значило?

4 апреля. Учитель физики Петр Петрович - такой изобретатель! Когда пишет на доске, надевает на голову обруч с автомобильным зеркалом заднего вида - чтобы видеть, кто хулиганит...

5 апреля. Вовчик жует жвачку целый день - уверяет, что него контракт с Диролом. Типа испытывает...

6 апреля. Цыганка нагадала, что меня снимут в кино. Весь день ждал звонка из Голливуда.

7 апреля. Наталья Ивановна сказала Вовану: "Петрухин, ты - тупиковая ветвь цивилизации!"

8 апреля. В троллейбусе учил английский язык, чтобы время зря не пропадало: "Фэшн - мода". И т.д. Мне сказали: "Мальчик, говори громче! И мы поучим!" Учили всем троллейбусом.

9 апреля. В школе проводили учебную тревогу - срочную эвакуацию. Результат: два перелома, три сотрясения, один пропал без вести. И школьный сейф куда-то исчез.

10 апреля. К Вовану прилипали предметы: вилки, ложки, авторучки... Сегодня даже пригласили в школу академика Петрова. А он посмотрел на эти чудеса и сказал:
- Вова, сходи в баню!
Вова так и сделал. И всё перестало прилипать!

11 апреля. Время так летит! Не успеешь оглянуться - опять пятница! Почему-то она чаще всего... Раньше четверг всё маячил, а теперь пятница...

12 апреля. Если бы у меня отец был миллиардером, я его попросил бы купить для меня частную школу. Ну, чтоб там никто не посмел бы мне ставить двойки...

13 апреля. Вот интересно: если бы Лермонтов написал "Героя нашего времени" сегодня - на какой машине этот герой бы ездил и каким мобильником пользовался?

14 апреля. Есть у меня недостаток - храплю во сне иногда. Мне это совсем не мешает. А вот учителя от этого приходят в бешенство!

15 апреля. На соревнования по стрельбе Вован пришел со своим пистолетом системы "маузер". Сказал, что на улице нашел. Шуму было много даже без стрельбы.

16 апреля. Наталья Ивановна сказала, что в старших классах мы сможем выбирать предметы. Те, кто считает, что произошел от обезьяны, будут изучать "Эволюцию человека". Те, кто считает своими предками Адама и Еву, будут осваивать "Закон Божий". Ну, а те, кто произошел от папы с мамой, будут учить "Основы семейной жизни".

17 апреля. Вован пришел в школу с разноцветными зубами - красный, синий, белый, красный, синий, белый... Говорит, разноцветной пастой почистил...

18 апреля. Говорят, у девочек скоро будет новый предмет - МЧС. Коня на скаку остановить, в горящую избу войти…

* * *

16 мая. Вован опять не пришел в школу. Он никогда 16 мая в школу не ходит. Это у него такой подарок Наталье Ивановне - у нее сегодня день рождения.

17 мая. Юрка и Мишка поспорили: кто умнее. Дело дошло до драки. Победил Юрка, но это никого не убедило...

18 мая. Я догадался, почему ковров-самолётов больше нет. Их моль поела... Страшный зверь!

19 мая. Лидия Петровна, наша учительница биологии, развела агитацию - на скелет человека повесила табличку: "Он слишком много курил".

20 мая. Я Вовану сказал: "Мне сегодня школа приснилась". А он: "Мне тоже всю ночь кошмары снились".

21 мая. Я вот думаю: неправильный у нас календарь! Надо, чтобы летние месяцы были по 50 дней, а другие могут быть и по 20 дней. И не беда, если в начале лета или в конце будет холодно - мы потерпим. Главное, чтобы каникулы были три летних месяца!

22 мая. У нас есть собака Жулька. Сардель-терьер. Ну, очень умная.
Посмотрел я сегодня на нее и догадался, почему собаки всё понимают, но ничего не говорят. У них очень хорошо развит инстинкт самосохранения. Боятся сболтнуть лишнее.

23 мая. Набрал мелочи в банку и задвинул ее на антресоль в самый дальний угол. Для потомков. Через 200 лет этим монетам цены не будет!

24 мая. Всё думаю - кем быть, когда вырасту? Президентом страны или знаменитым артистом?

25 мая. Как веревочка ни вейся, а учебный год скоро закончится!

26 мая. Объявил Наталье Ивановне, что летом буду учить японский язык. Пусть думает, что я такой умный. Она скоро будет выставлять оценки за год - может, учтет... А к сентябрю забудет про мое обещание... Но на всякий случай выучу несколько слов по-японски...

27 мая. Если бы я победил во Всероссийской математической олимпиаде, поехал бы на Международную во Францию. Но я не победил, к сожалению. И даже не участвовал. У меня ведь тройка по математике. Ну, не умею я решать задачи...

28 мая. Я изобрел прибор, отменяющий силу тяготения. Только вот построить его не могу.

29 мая. Если постричься наголо, то первый урок будет короче минут на пять, пока все будут ржать. Но никого уговорить не удалось...

30 мая. Ну, наконец-то! Последний звонок! Одиннадцатиклассники хотели забрать этот колокольчик себе - как футболисты мяч после финала, и чуть не подрались из-за него, но директор школы оказался сильнее.

31 мая. Ух, как я устал учиться! Неужели нельзя всё преподнести как-то в виде песен, танцев, рок-опер, спектаклей из жизни Древней Руси и т.д.?

1 июня. День Защиты Детей - это хорошо! Но еще неплохо сделать День Защиты Взрослых - от нас, детишек. Учителя поддержат идею, я уверен!

2 июня. Даже не верится! Не надо идти в школу! Конечно, ученье - свет, но иногда хочется и в темноте полежать... О! Афоризм сочинил.

3 июня. Искали клад на пустыре за домом. Не нашли пока... Вот если бы нам в Кремле разрешили покопать, там мы точно нашли бы!

4 июня. Вечером на пустыре разожгли три костра - привлекали внимание инопланетян. Никто не прилетел, такая досада...
***
11 июня. На дороге недалеко от нашего дома появился новый гаишник. Очень подозрительный! Мне кажется, это терминатор, присланный из будущего. Хорошо бы уколоть его иголкой в попу, проверить...

12 июня. Мы купили дом в деревне! Завтра едем туда жить - типа на дачу.

13 июня. Дом мне понравился. Главное - есть чердак с разным хламом! Я там рылся полдня - думал, может найду там какую-нибудь книгу с заклинаниями, чтобы попасть в другое измерение или еще куда... Пока не нашел.

16 июня. Лошадь и корова в действительности - очень большие животные! Особенно если подойти поближе. Но надо быть осторожным! "Обходи трамвай и лошадь спереди, а автобус и корову - сзади", - так меня учил папа.

17 июня. Папа уехал на работу, а мы с мамой решили сходить в лес, погулять. Погуляли, возвращаемся, а какая-то бабуля высунулась из-за своего забора и сказала: "Напрасно вы в тот лес ходили! Лесовик-то у вас два часа-то и уволок!" И скрылась. А мы пришли домой, смотрим на часы - 13.00. А на мобильниках у нас - 11! Ничего не поняли, но в тот лес решили больше не ходить.

20 июня. Познакомился с Димкой, который тоже живет в городе, а сюда приезжает летом. Димка говорит: "А я здесь хочу остаться учиться, в местной школе! Я тут, наверно, отличником буду!"

23 июня. А вчера познакомился с Юркой - он местный, деревенский. Юрка сказал: "Завтра в 8 утра всем ребятам надо собраться у магазина. Пойдем в поле колоски собирать!"
Я сегодня утром пришел - никого нет. Пошутил он, оказалось.

25 июня. Купались в речке и нашли большую бутылку, Вытащили пробку - вылез джинн и стал ворчать:
- Что за народ пошел! И ста лет не дадут полежать спокойно!
Залетел опять в бутылку, пробка сама встала на место, бутылка покатилась к реке и - в воду!

30 июня. Шел дождь, и я полез на чердак покопаться в хламе. Нашел какой-то ящик, открыл. Сверху лежала пожелтевшая бумажка: "Скатерть-самобранка - 1, сапоги-скороходы - 1, шапка-невидимка - 1." И всё это лежало, но не работало! Папа сказал: "Наверно, драйвер нужен. Ну, заклинание!" Я говорил" "Тёх-тиби-дёх!" и "Мутабор!" - не помогло. А других драйверов заклинаний так и не вспомнил.

2 июля. Насчет этих сапог - типа скороходов. Я два дня придумывал разные волшебные слова, а когда сказал: "Сапоги, бегом!" - сапоги встрепенулись и куда-то убежали... Надо было мне надеть их... Так обидно!

5 июля. Со скатертью-самобранкой было уже поинтереснее. Подобрал я к ней драйвер - хлопнуть в ладоши и сказать: "Давай на стол!" И появлялась еда! Но только та еда, которая в тот момент была в доме - в холодильнике, в хлебнице. То есть там исчезала, а на скатерти появлялась! Папа сказал: "Если где-то прибавилось - значит, в другом месте убавилось. Это еще Ломоносов заметил".

7 июля. А с шапкой-невидимкой какая-то ерунда получилась. Подобрал я к ней заклинание, и шапка стала невидимой, прозрачной. Потрогать можно, а увидеть нельзя. А обратно в видимую не превращалась - видно, другие слова надо сказать. На голову ее наденешь - не исчезаешь, просто стоишь как бы без шапки. Но всё равно прикольная штука. Всё в деревне так удивлялись! А потом я эту шапку куда-то положил и так и не смог найти. Вот досада!

12 июля. Ходили с Юркой на пруд рыбу ловить. Поймал я рыбку, только снял с крючка, а она мне говорит: "Мальчик, отпусти меня, сделай доброе дело!" Я от неожиданности выронил ее, и она уплыла. "Ты слышал? - закричал я. - Это золотая рыбка была! Надо было желание загадать! Ноутбук или мобильник..." Юрка засмеялся. "Да откуда у них тут в пруду ноутбук? Я уж и джип заказывал, и лодку с мотором... Они тут сто лет живут и просто говорить научились. Инстинкт выживания, так сказать..."

15 июля. Вчера вернулся в город, а сегодня уже приехал в лагерь - типа пионерский. Сначала мы построились. Директор лагеря Лариса Петровна сказала: "Как вас будем делить? На умных и дураков. Сначала сделаем отряд умных. Кто умные - шаг вперед!" Все сделали шаг вперед. Лариса Петровна сказала: "Ну, это я пошутила. Формируем, как всегда, по возрастам". В общем, я оказался в 3м отряде.

16 июля. Наш воспитатель Игорь Сергеевич сказал: "Лагерь находится в аномальной зоне. То корова пропадет, то лошадь. В первой смене мальчик пропал. Правда, потом оказалось, что его родители выкрали, но всё же... Первое время ходите парами, на всякий случай."
Меня тут же какая-то толстуха схватила за руку: "Я буду повсюду с тобой ходить!" Я еле вырвался.

17 июля. В спальне играли с мальчишками в игру "Весёлые носки". Это я ее придумал! Надо бросаться друг в друга носками и стараться попасть в голову. Классная игра! Потом стали играть в "Весёлые кроссовки", но это оказалось довольно больно...

18 июля. Все повара заболели - отравились чем-то, и отвезли их в город, в больницу. Директор лагеря построила всех девчонок и спросила: "Кто умеет готовить?" Все девчонки закричали: "Я! Я! Я умею чай завариварить! А я - яичницу жарить!" Ну, чтобы никого не обижать, договорились, что девочки будут готовить по очереди.
19 июля. То, что девчонки приготовили, есть невозможно. Но, говорят, голодание полезно.
20 июля. Голодание, может, и полезно, но радости от него никакой...
21 июля. А вроде и неплохо готовят. Есть можно! Порции только маленькие в лагерях...

24 июля. Сегодня к Алёше приходил прадедушка. Точнее, приползал. В ворота лагеря его не пустили, так как день не для родителей. Но этот прадедушка в войну был разведчиком! Он где-то под забором сделал подкоп, по-пластунски незаметно подобрался к отряду и вручил Алёше сухой паёк (яблоки и печенье) и оружие (пластмассовый пистолет).

28 июля. Сегодня проходили соревнования по многоборью: ходьба на лопатах (как на ходулях), бокс с ведром на голове, метание огурца. Что-то еще планировалось, но потом огурец угодил в раскрытый рот одного из зрителей. Все так ржали, прямо катались по земле от смеха, и соревноваться больше не могли.

30 июля. Началась дискотека, а аппаратура сломалась. Тогда Игорь Сергеевич сходил в деревню и купил у какой-то старушки настоящий граммофон со старинными пластинками. Танцы были в основном медленные, но классные. "Бесаме Мучо" - это полный отпад!

 

Картина дня

наверх