На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НАШИ ЛЮБИМЫЕ ДЕТКИ

1 075 подписчиков

Как встретить Новый год и Рождество с детьми: техника безопасности

Детское Рождество

Новый год и Рождество с детьми

Кто из нас, взрослых, не любит новогоднюю елочку и красивые, почти волшебные подарки под ней…

Новый год - самый таинственный и чудесный праздник, любимый для большинства выросших детей. Единственный волшебный праздник в советскую эпоху. А ведь в тридцатые  годы,  когда  в домах запрещалось ставить елочку, многие папы и мамы тайком под пальто проносили несколько еловых веточек, и закрыв шторы, чтобы не увидели соседи, вешали на эти веточки чудом сохранившиеся игрушки. Потом власть смягчилась и новогодние елки вернулись в дома, навсегда заняв место в сердцах малышей.

Новый год, Рождество, Старый Новый год – они расположены так близко, в стране новогодние каникулы, родители могут полностью посвятить себя детям и семье, сделать эти дни праздничными, насыщенными.
Только вот почему же к концу рождественских каникул так много бывает обращений  к невропатологам, психологам, аллергологам?
Ответ прост – ребенка «перекормили». И сладостями, и впечатлениями.
Хотелось бы поговорить о «технике безопасности» при проведении новогодних праздников.

Самые маленькие дети:
Это детки от года до двух с половиной лет.
Эти малыши как правило еще плохо говорят, не помнят предыдущий Новый год – ведь они были еще совсем малы. Они если и слышали про деда Мороза, или видели его на  картинке в книжках, то вживую с ним еще не встречались.
И часто родители ждут – не дождутся, когда же ребенок встанет на ножки, чтобы познакомить его с Дедушкой Морозом.
Но их двух или даже трехлетний малыш может не обрадоваться, а очень испугаться.
Для самых маленьких детей важно, чтобы во время самого Нового Года и вообще рождественских праздников, жизнь не теряла своей понятности, предсказуемости. Слишком сильные впечатления нередко выбивают ребенка из колеи и приводят к поведенческим сбоям.

Итак, как сделать встречу  с Дедом Морозом  безопасной для ребенка.

Далее читайте:

http://www.club-vozrojdenie.ru/publ/91-1-0-1023

Картина дня

наверх